Breaking Newsअन्य खबरेंस्वास्थ्य

पीएम मोदी ने लगवाया कोरोना का टिका, जानिए शिवसेना ने क्या कहा

नई दिल्ली। देशभर में आज से कोरोना वायरस के खिलाफ टीकाकरण अभियान का दूसरा चरण शुरू हो गया है। दूसरे चरण के तहत 60 साल से ज्यादा उम्र के बुजुर्गों के अलावा 45 साल से ज्यादा उम्र के उन लोगों को कोरोना वायरस की वैक्सीन दी जाएगी, जो गंभीर बीमारियों से पीड़ित हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी सोमवार को दिल्ली स्थित एम्स में कोरोना वायरस वैक्सीन की पहली डोज ली। पीएम मोदी को भारत बायोटेक की कोवैक्सीन की डोज दी गई। पीएम मोदी के वैक्सीन लेने के बाद शिवसेना की राज्यसभा सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने ट्वीट कर उनकी तारीफ की है।

प्रियंका चतुर्वेदी ने ट्वीट करते हुए कहा, ‘खुशी की बात है कि प्रधानमंत्री मोदी ने आज कोरोना वायरस की वैक्सीन ‘कोवैक्सीन’ की डोज ली। उनका यह कदम लोगों के मन में कोरोना वायरस वैक्सीन को लेकर बैठे शक और झिझक को खत्म करने में बहुत ही प्रभावी होगा। देश के ज्यादा से ज्यादा लोगों को कोरोना वायरस वैक्सीन देने के लिए शुरू किया गया यह चरण बेहद अहम है और मैं सभी के स्वस्थ और सुरक्षित रहने की प्रार्थना करती हूं।

‘लगा भी दी, पता ही नहीं चला’

आपको बता दें कि विपक्ष के कुछ नेता लगातार कोवैक्सीन के प्रभाव को लेकर सवाल उठा रहे थे। ऐसे में पीएम मोदी ने कोवैक्सीन की डोज लेकर विपक्ष को जवाब दिया है। पीएम मोदी को वैक्सीन लगाने वाली नर्स ‘सिस्टर पी निवेदा’ से जब इस बारे में बात की गई तो उन्होंने बताया, ‘पीएम मोदी को आज कोवैक्सीन की पहली डोज दी गई है, इसके 28 दिन बाद दूसरी डोज दी जाएगी। उन्होंने हमसे पूछा कि आप कहां के रहने वाले हैं? टीका लगने के बाद पीएम मोदी ने कहा- लगा भी दी, पता ही नहीं चला।

Related Articles

Back to top button