Kolkata Rape-Murder Case: डॉक्टर का नहीं हुआ था गैंगरेप! संजय रॉय ने अकेले दिया वारदात को अंजाम, CBI जांच लगभग पूरी
Kolkata Rape-Murder Case: डॉक्टर का नहीं हुआ था गैंगरेप! संजय रॉय ने अकेले दिया वारदात को अंजाम, CBI जांच लगभग पूरी
Kolkata Doctor Rape-Murder Case: पिछले महीने कोलकाता के सरकारी आरजी कर मेडिकल कॉलेज एंड अस्पताल में कथित तौर पर बलात्कार और हत्या की शिकार हुई ट्रेनी डॉक्टर को इंसाफ दिलाने के लिए विरोध-प्रदर्शन जारी है।
इस बीच, कोलकाता कांड में चौंकाने वाला अपडेट सामने आया है। केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने मामले में गैंगरेप की संभावनाओं को खारिज कर दिया है। एजेंसी ने सबूतों के हवाले से बताया कि आरजी कर अस्पताल में हुए बलात्कार और हत्या में केवल आरोपी संजय रॉय ही शामिल था। न्यूज18 के अनुसार, कोलकाता में एक ट्रेनी डॉक्टर की मौत में गैंगरेप की संभावना को खारिज करते हुए सीबीआई एकमात्र आरोपी संजय रॉय के खिलाफ “सख्त चार्जशीट” तैयार कर रही है।
पीड़िता के शरीर से लिए गए सैंपल से संजय रॉय (Sanjay Roy) का डीएनए मेल खाता है। सीबीआई के अंदरूनी सूत्रों ने न्यूज18 को बताया कि किसी अन्य व्यक्ति की संलिप्तता का कोई सबूत नहीं है। सीबीआई के सूत्रों का मानना है कि अब तक मिले सबूत यही इशारा कर रहे हैं कि इस जघन्य रेप-मर्डर मामले में सिर्फ संजय रॉय ही शामिल था। सूत्रों का कहना है कि CBI ने डॉक्टर के साथ गैंगरेप की बात से इनकार किया है। हालांकि, अब तक एजेंसी की ओर से आधिकारिक तौर पर कुछ नहीं कहा गया है। सूत्रों ने बताया कि मामले की जांच लगभग पूरी हो चुकी है। सीबीआई जल्द ही आरोपों के साथ मामले में अगला कदम उठाएगी।
10 अगस्त को किया गया था गिरफ्तार
कथित हत्या के एक दिन बाद 10 अगस्त को गिरफ्तार किए गए संजय रॉय को सेमिनार हॉल के अंदर ब्लूटूथ हेडसेट के साथ अपराध स्थल पर पाया गया था। 33 वर्षीय रॉय एक सिविक वालंटियर था, जिसे कथित तौर पर राज्य द्वारा संचालित अस्पताल में आसानी से आने जाने की इजाजत थी। 23 अगस्त को रॉय को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। कोलकाता पुलिस ने उसे 10 अगस्त को गिरफ्तार किया। एक दिन पहले आरजी कर अस्पताल की चौथी मंजिल पर सेमिनार हॉल में ट्रेनी डॉक्टर का शव मिला था।
सीबीआई अधिकारियों ने मीडिया को बताया कि विशेषज्ञों द्वारा किए गए फोरेंसिक रिपोर्ट के नतीजे भी संदिग्ध के खिलाफ आए हैं। आरजी कर मामले ने देश और दुनिया भर में सुर्खियां बटोरी हैं। बंगाल में विपक्षी बीजेपी और कांग्रेस समेत ट्रेनी डॉक्टरों की ओर से अलग-अलग शहरों में लगातार विरोध प्रदर्शन किए जा रहे हैं।
टीएमसी की सीबीआई से अपील
तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता डेरेक ओ ब्रायन ने आरजी कर अस्पताल बलात्कार-हत्या मामले में चार्जशीट की स्थिति के संबंध में सीबीआई से शुक्रवार को सवाल किए। उन्होंने सोशल मीडिया साइट X पर पोस्ट किया, “आरजी कर अस्पताल बलात्कार एवं हत्या मामले में सीबीआई चार्जशीट कब दायर करेगी और आरोपी के खिलाफ मुकदमा कब शुरू होगा? कब?”
पिछले कुछ दिनों से तृणमूल कांग्रेस सीबीआई से जल्द से जल्द चार्जशीट दाखिल करने की मांग कर रही है। कलकत्ता हाई कोर्ट ने 9 अगस्त के मामले में जांच का जिम्मा कोलकाता पुलिस से सीबीआई को सौंप दिया था। पुलिस ने 9 अगस्त की घटना के बाद मामले में मुख्य आरोपी संजय रॉय को गिरफ्तार कर लिया था।