Breaking Newsअन्य खबरेंभोपाल

कैलाश सारंग की पार्थिव देह भोपाल लाई गई:एयरपोर्ट पर मुख्यमंत्री ने कंधा दिया, भाजपा कार्यालय में अंतिम दर्शन के बाद शाम 4 बजे अंतिम संस्कार


भाजपा के पूर्व राज्यसभा सांसद कैलाश सारंग का पार्थिव शरीर रविवार सुबह विशेष विमान से मुंबई से भोपाल लाया गया। एयरपोर्ट पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने पार्थिव शरीर को कंधा दिया। एयरपोर्ट से पार्थिव देह को 74- बंगले स्थित उनके निवास पर लाया गया। दोपहर 2.30 बजे पार्थिव शरीर को भाजपा कार्यालय में अंतिम दर्शन के लिए रखा जाएगा। इसके बाद शाम 4 बजे राजकीय सम्मान के साथ सुभाष नगर विश्राम घाट पर उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।
शनिवार को मुंबई के अस्पताल में 87 साल के कैलाश सारंग का निधन हो गया था। उनकी तबीयत बिगड़ने पर 2 नवंबर को एयर एंबुलेंस से भोपाल से मुंबई ले जाया गया था। इधर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूर्व सांसद और कैबिनेट मंत्री विश्वास सारंग के पिता कैलाश सारंग के निधन पर उन्हें श्रद्धांजलि दी है। मोदी ने संवेदना जताते हुए लिखा- कैलाश सारंग को मध्य प्रदेश की प्रगति चाहने वाले दयालु और मेहनती के नेता के रूप में याद किए जाएगा। उन्होंने मध्य प्रदेश में भाजपा को मजबूत करने के लिए अथक प्रयास किए।
ऐसे रहेगा कार्यक्रम: कैबिनेट मंत्री और उनके बेटे विश्वास सारंग के मुताबिक
दोपहर दो बजे उनके निज निवास सी-12 74 बंगले पर दोपहर बाद 2 बजे भाजपा कार्यालय के लिए प्रस्थान।
2.30 बजे भाजपा के प्रदेश कार्यालय आगमन और अंतिम दर्शन।
3.30 बजे भाजपा कार्यालय से विश्राम घाट के लिए प्रस्थान।
4.00 बजे सुभाष नगर विश्राम घाट पर अंतिम संस्कार किया जाएगा।

Related Articles

Back to top button