Breaking Newsअन्य खबरेंहरियाणा

कांग्रेस ने चली ऐसी चाल, 20 सीटों पर फिर से होंगे चुनाव! क्या अब सीएम की शपथ नहीं ले पाएंगे नायब सिंह सैनी?

कांग्रेस ने चली ऐसी चाल, 20 सीटों पर फिर से होंगे चुनाव! क्या अब सीएम की शपथ नहीं ले पाएंगे नायब सिंह सैनी?

हरियाणा चुनाव के नतीजे 8 अक्तूबर को घोषित किए गए. चुनाव परिणामों में बीजेपी ने बहुमत हासिल किया. विधानसभा चुनाव के बाद बीजेपी की ओर से सरकार बनाने की कवायद भी चल रही है.

17 अक्तूबर को पार्टी की ओर से शपथ ग्रहण कार्यक्रम की तैयारी की जा रही है, लेकिन इस बीच कांग्रेस की ओर से एक ऐसी चाल चली गई है जिसने बीजेपी के लिए परेशानी खड़ी कर दी है.

हरियाणा चुनाव में कांग्रेस ने ईवीएम में गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए 20 विधानसभा क्षेत्रों से निर्वाचन आयोग को शिकायतें सौंपी हैं. कांग्रेस का दावा है कि मतगणना के दौरान कुछ ईवीएम की बैटरी 99 प्रतिशत चार्ज थीं, जो संदेहास्पद है.

जयराम रमेश ने ‘एक्स’ पर कहा कि चुनाव प्रक्रिया में गंभीर अनियमितताएं देखी गई हैं, जिनकी जांच जरूरी है. नारनौल, करनाल, डबवाली, रेवाड़ी, होडल (आरक्षित), कालका, पानीपत सिटी, इंद्री, बड़खल, फरीदाबाद एनआईटी, नलवा, रानिया, पटौदी (आरक्षित), पलवल, बल्लभगढ़, बरवाला, उचाना कलां, घरौंडा, कोसली और बादशाहपुर विधानसभा क्षेत्रों से कांग्रेस उम्मीदवारों की शिकायतें आई हैं.

कांग्रेस ने कहा कि हरियाणा चुनाव परिणाम अप्रत्याशित रहे और कुछ सीटों पर ईवीएम में विसंगतियों का शक है. पार्टी ने आयोग को ज्ञापन सौंपते हुए ईवीएम की जांच और सील करने की मांग की है.

पार्टी ने कहा कि सात विधानसभा क्षेत्रों से शिकायतें मिली हैं और 13 अतिरिक्त मुद्दों को भी आयोग के सामने रखा गया है. कांग्रेस के मुताबिक, बैटरी क्षमता से जुड़ी ईवीएम समस्याएं मतगणना प्रक्रिया को प्रभावित कर सकती हैं. हरियाणा कांग्रेस अध्यक्ष उदयभान ने भी अपनी हार के बाद ईवीएम में विसंगतियों पर सवाल उठाए हैं.

Related Articles

Back to top button